Сгорели в Мордовии. Матч 17-го тура Олимп-Первенства России среди клубов ФНЛ-2 завершился победой Саранска. 20.10.2021 "Коломна" в борьбе с футболистами Саранска потерпела поражение со счётом 5:1. Такой финал в первой половине игры сложно было предсказать. На перерыв команды уходили со счётом 1:1 и в первом тайме попортили другу немало крови.

Началась игра как противостояние двух равных команд, и желание фаворита турнирной таблицы победить, казалось туманной перспективой. Однако, во втором тайме хозяева поля яростно обрушили на Коломну удары, быстро переломили счёт в свою пользу. За пять минут забили два гола, а дальше только увеличивали разрыв в счете.

Ни одного мяча в этом матче не забил лучший снайпер команды Ираклий Логуа, несмотря на то, что в первом тайме он был очень заметен. Его атаки соперник блокировал, хотя единственный гол на 27-й минуте в этой игре капитан команды Вячеслав Шакир забил с подачи Логуа.

В следующем туре соперник Коломны — обнинский "Квант", игра пройдёт в понедельник 25 октября на домашнем поле. Пока у Коломны остаётся шанс попасть в шестерку лидеров второго дивизиона, которые завершат сезон, разыграв между собой путёвку в ФНЛ.