Нападающий Максим Аристархов о переходе из "Коломны-2" в основной состав ФК "Коломна" 29.07.2021

—Максим, сколько времени ты играл во второй команде?

—Больше двух лет.

— Ты воспитанник коломенской школы футбола, верно?

— Да, всю жизнь живу в Коломне. Занимаюсь футболом лет с 11. До "Коломны-2" я обучался в Центре Подготовки Юных Футболистов и год в спортивной школе"Виктория". Тренера поставили играть в нападении играть, потому что хорошая скорость. На других позициях играть не пробовал даже.

— Поздравляю с переходом в основной состав, уже ощутил разницу между игрой в первой и второй командах?

— Скорость, скорость это прежде всего. Профессиональный футбол это игра на очень высоких скоростях. Все соперники намного техничнее. Перед выходом на поле ощущаешь сильный заряд адреналина, конечно, в Коломне-2 таких переживаний нет, там все привычно. ФНЛ для меня новый уровень.

— Какие качества характера помогают тебе на поле, и в жизни, преодолевать трудности?

— Настойчивость. Я очень настойчивый. Если поставил перед собой цель, иду к ней, несмотря ни на что.

- С одной стороны, основная команда только собралась, с другой, хорошо, что в основу перешел разом "костяк" Коломны-2, это ты, Даниил Райхман, Артем Шестак, Дмитрий Гутников, и другие, вы в связке давно.

— Да, это огромный плюс, сыгранность отдельных игроков, есть связь и взаимопонимание.

— Впереди, по сути, первое выступление в ФНЛ-2, прошлой игры с "Металлургом-Видное" не было, сопернику засчитали техническое поражение, какая реакция на это была у ребят?

— Двоякое отношение, с одной стороны три очка пригодятся, но выйти и сыграть, конечно, хотелось, тем более болельщики ждали нас на гаражах, всем хотелось показать себя.

— Готовы к встрече с "Сатурном"?

— Игра покажет насколько готовы. Всю неделю у нас с ребятами были усиленные скоростно-силовые тренировки, а также отрабатывали угловые, штрафные.

— Успехов в предстоящем матче!