ФК "Муром" - ФК "Коломна" счет 1:1.

ФК "Муром" - ФК "Коломна" счет 1:1. 11.06.2021 ⚽ФК "Муром" - ФК "Коломна" счет 1:1. 29-й тур, ОЛИМП-Первенство среди клубов ПФЛ, группа 2.

Этот сезон для соперника, как и для нас, не самый удачный. До встречи с ФК "Коломна" Муром провел 10 матчей без побед, что не добавляло радости сопернику. В предыдущем туре муромцы сыграли вничью с Луки-Энергией, а мы сгорели в гостях в Твери. Три очка нужны были каждой команде.

Футболисты обеих команд играли с полной самоотдачей. За первые двадцать минут футболисты Коломны несколько раз спасли ворота от опаснейших атак, плюс два штрафных пробили по нашим воротам. Затем ответные атаки, и штрафной удар который гола Коломне не принес.

Если в начале первого тайма команды только раскачивались, то вторая половина получилась веселой. На 36-й минуте наш нападающий Артем Викулов забивает первый в этой игре гол! Но муромцы, отвечают почти мгновенно, через две минуты сравнивают счёт. Забитые мячи придают новый импульс игре. На последних минутах тайма начинается игра от ворот до ворот. Опасный момент на территории хозяев поля, и через несколько секунд Влад Ямпольский спасает свои ворота от вероятного гола. Соперники с равным счетом 1:1 уходят на перерыв.

На первых минутах второго тайма игрок Мурома опасно пробивает по воротам, не попадает, соперники идут в активный пресмиг. Снова Ямпольский свои ворота охраняет надежно, демонстрируя вратарское мастерство. Контроатака в исполнении наших футболистов, и едва Руслан Левкин не забил второй мяч. Градус игры все увеличивается. Опять атаки хозяев поля. Из убойной позиции Муром посылает мяч выше ворот, упускает момент, и теперь Коломна у ворот соперника. Отметим мастерство нападающего муромской команды Федора Дворникова, который продолжает создавать моменты. На 75-й минуте его меняет Григорий Комиссаров. Разыгрываем опасный стандарт у ворот Мурома на 82-й минуте, но гол не состоялся. Итог встречи боевая ничья.

Для Мурома это последний домашний матч сезона, дальше команда отправляется играть со Знаменем Труда в Орехово-Зуево, а Коломну ждет встреча с Локомотив-Казанкой на домашнем поле.

Фото: пресс-служба ФК "Муром"