Дебютный выход команды в борьбе за Кубок России окончился неудачей

Дебютный выход команды в борьбе за Кубок России окончился неудачей 15.07.2021 Главный тренер клуба Александр Куранов о дебютом выступлении в 1/256 финала Бетсити Кубка России, которое окончилось неудачей со счетом 3:0:

— В первом тайме задание на игру было встречать соперника в центре поля, действовать на быстрых атаках. Здесь справились, достаточно хорошо перестраивались. Практически не дали сопернику создать голевых моментов, за исключением одного, двух. Сами имели 2-3 подхода. В атакующих действиях меньше преуспели, чем в оборонительных, а гол пропустили со штрафного. Игрок Ногинска оказался чуть проворнее на подборе, в штрафной зоне сыграл на добивание. Сами могли забивать. Гутников в пяти метрах от ворот опасно пробил головой,но вратарь Ногинска смог спасти ворота. Были хорошие моменты. При реализации, могли вести счёт.

Во второй тайме атаковали активнее, понимали, что проигрываем, стали выше прессинговать, создали порядка 5-6 голевых моментов. Там Леша Пучков мог дважды забивать. Слава Шакир выходил на хорошие ударные позиции. Ребята стали лучше себя чувствовать, раскрепостились. Проводили хорошее атакующее взаимодействие. Но тем не менее, атаку пропустили. Третий гол нам забили из-за грубой ошибки. В целом, можно сказать вот что: это первый матч, команда собралась 8 дней назад. Некоторые игроки дебютировали в Профессиональной футбольной лиге. Совсем молодая команда, опыта мало, играла достойно, конечно, по счету расстроились. Будем проводить работу над ошибками.